Возрастное ограничение 18+

В Перми судебный пристав под видом покупателя установил местонахождение подлежащего аресту авто

11.00 Четверг, 10 ноября 2022
В отделе судебных приставов по Орджоникидзевскому и Ильинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности в размере около 1 млн 200 тыс рублей в пользу кредитной организации.

В добровольном порядке должник заемные денежные средства не возвращал, скрывался от судебных приставов. По информации, полученной из ГИБДД, было установлено наличие в собственности у мужчины транспортного средства Chevrolet Niva. Судебный пристав запретил совершение регистрационных действий с автомобилем и приступил к его розыску. Машина нашлась достаточно быстро, точнее объявление о ее продаже, размещенное на одной из бесплатных торговых площадок в сети Интернет. Представитель закона созвонился с владельцем и, представившись потенциальным покупателем, попросил о встрече для проведения тест-драйва. Должник пояснил, что лично продемонстрировать авто не сможет, но сообщил адрес, куда можно подъехать для самостоятельного осмотра.

На место нахождения Chevrolet судебные приставы отправились уже с представителями банка. Машина была подвергнута аресту, изъята и передана взыскателю для дальнейшей реализации в счет погашения долга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK