Возрастное ограничение 18+

В Кунгуре судебные приставы арестовали две иномарки в счет кредитных задолженностей

10.07 Четверг, 17 ноября 2022
Сразу два жителя г. Кунгура могут стать пешеходами из-за задолженностей по кредитным платежам. В отделе судебных приставов по Кунгурскому, Кишерсткому и Березовскому районам ГУФССП России по Пермскому краю на исполнении находятся исполнительные производства в отношении двух граждан, которые ранее оформили займы, но не торопились возвращать организации-кредитору денежные средства.

Несмотря на своевременное информирование о необходимости в установленный законом срок погасить имеющие финансовые обязательства, неплательщики не предпринимали мер для ликвидации задолженностей. На вызовы в отдел ведомства граждане не реагировали. Но как известно, если должник не является к судебном приставу, то последний сам придет в гости к нарушителю. Так произошло и в этот раз.

С разницей в пару дней правоохранители навестили несознательных заемщиков. В первом случае был арестован автомобиль Chevrolet CRUZE. Его владелица должна была банку порядка 540 тыс. рублей. Автомобиль второго должника марки Peugeot также был передан на хранение представителю взыскателя за задолженность в размере около 650 тыс. рублей. На данный момент транспортные средства находятся на спецстоянке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK