Возрастное ограничение 18+

Прикамский предприниматель оплатил задолженность по налогам после ареста имущества

10.14 Вторник, 20 декабря 2022
Индивидуальный предприниматель из Карагайского района приложил все усилия, чтобы погасить многотысячную задолженность. На кону стояло транспортное средство, необходимое для осуществления лесозаготовительной деятельности.

Мужчина не успел в положенный срок перечислить налоговые взносы на сумму более 230 тыс. рублей. Эта задолженность послужила основанием для возбуждения исполнительного производства.

Судебные приставы по Карагайскому и Сивинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю приняли решение подвергнуть имущество нерасторопного гражданина аресту. В ходе мер принудительного исполнения был составлен акт описи и ареста на седельный тягач МАЗ-5440. Грузовик отправился на спецстоянку, а его владелец в отделение ведомства.

Мужчина в максимально короткий срок изыскал необходимую сумму для погашения долга и перечислил ее на депозитный счет подразделения Службы. Свою оперативность должник объяснил тем, что отсутствие автотранспорта может привести к простою на производстве. Имущество гражданина было отозвано с оценки. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK