Возрастное ограничение 18+

В Перми привлекли к ответственности дрифтеров

15.41 Пятница, 3 февраля 2023
В Перми сотрудники Госавтоинспекции, мониторя соцсети, выявили публикацию с видеозаписью, запечатлевшей проезд шести отечественных автомобилей по кольцу на площади Карла Маркса, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю. Водители нарушали ПДД, необоснованно маневрировали, перестраивались, допускали умышленный занос.

Госавтоинспекторы установили личности всех нарушителей с видеозаписи. Водители состояли в автосообществе, участники которого практикуют тренировки по экстремальному вождению на одном из пермских автодромов. По результатам проведенной проверки все молодые люди, участвовавшие в резонансном заезде на площади Карла Маркса, привлечены к ответственности. Всего было составлено 18 административных материалов и вынесено 9 требований о прекращении правонарушения – по поводу наличия неисправностей, с которыми эксплуатация транспортных средств запрещена.

Также правоохранители провели с администратором автосообщества и участниками заезда профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения и об административной ответственности за нарушения. Дрифтеры пообещали впредь устраивать заезды только на специализированных площадках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK