Возрастное ограничение 18+

Под контролем судебных приставов в чусовском детском саду оборудованы медицинские кабинеты

10.09 Четверг, 4 мая 2023
В отделении судебных приставов по г. Чусовому ГУФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство об обязании МДОУ «Детский сад «Наукоград» обеспечить наличие в медицинском блоке необходимого оборудования.

Ранее в ходе проверки прокуратуры было установлено, что врачебный и процедурный кабинеты в дошкольном учреждении не соответствуют требованиям законодательства. В нужных количествах отсутствовали кушетки, носилки, травматологические укладки, оториноскопы, желудочные зонды и иное оборудование, наличие которого обеспечивает качественное оказание медицинской помощи воспитанникам и педагогическому составу во время образовательного процесса.

Удовлетворив иск надзорного органа, суд обязал руководство дошкольного учреждения устранить выявленные нарушения и приобрести все необходимое.

Руководство детского сада было надлежащим образом уведомлено о возбуждении исполнительного производства и предупреждено об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда.

В установленный законом срок для добровольного исполнения требования исполнительного документа исполнены не были, в связи с чем в отношении организации-должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

После применения штрафных санкций руководство детского сада изыскало необходимые средства и оснастило медицинский блок всем необходимым оборудованием. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK