Возрастное ограничение 18+

Ради погашения крупной задолженности по алиментам пермяк устроился на работу

09.50 Четверг, 25 мая 2023
Суд обязал жителя краевой столицы ежемесячно выплачивать сыновьям четырех и восьми лет 1/3 часть заработка или иного вида доходов. Но пермяк не торопился искать постоянное место работы и в итоге накопил задолженность порядка 500 тысяч рублей.

С требованием обязать мужчину выплатить причитающиеся несовершеннолетним деньги в отделение судебных приставов по Орджоникидзевскому и Ильинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю обратилась взыскательница и предъявила исполнительный документ. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав вызвал должника для дачи объяснений. Мужчина не стал скрываться и добровольно явился на прием. В ходе беседы сотрудник ведомства не только предупредил пермяка об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но и убедил в том, что финансовая помощь родным детям — неотъемлемая обязанность каждого родителя. Сам должник наличие задолженности не отрицал и пообещал сделать все возможное, чтобы встать на путь исправления.

В скором времени мужчина вновь появился в подразделении и уведомил судебного пристава о том, что официально трудоустроился на предприятие по производству кабельной продукции. Вскоре взыскательнице начали поступать первые отчисления и многотысячная задолженность была погашена. На данный момент маленькие пермяки исправно получают ежемесячную денежную помощь от отца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK