Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы помогли работникам кунгурского предприятия получить причитающуюся заработную плату

09.50 Вторник, 9 апреля 2024
Двое жителей Кунгура устроились электрогазосварщиками в строительно-производственную компанию. При этом работодатель не сразу оформил с ними официальные трудовые отношения и не производил за них отчислений страховых взносов, тем самым нарушив право граждан на обязательное социальное страхование.

Также работники не получили причитающихся выплат за ежегодный оплачиваемый отпуск и за вынужденный простой, когда деятельность предприятия была приостановлена по решению суда в связи с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства.

За защитой своих конституционных прав на оплату труда граждане обратились сначала в суд, а затем к судебным приставам.

В отделе судебных приставов по Кунгурскому, Кишертскому и Березовскому районам ГУФССП России по Пермскому краю было возбуждено 2 исполнительных производства о взыскании с ООО «Промспецбетон» в пользу каждого работника более 105 тысяч рублей. В данную сумму вошли долги по заработной плате, компенсации за нарушения сроков ее выплаты, моральный вред и оплата времени простоя.

Судебный пристав надлежащим образом уведомил руководство компании о возбуждении исполнительных производств и предупредил об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда. Также в рамках принудительного взыскания задолженностей был наложен арест на счета должника в банках и вынесен запрет на совершение регистрационных действий с транспортным средством.

Благодаря принятым мерам долги в пользу работников взысканы в полном объеме. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK