Превентивные действия в медицине. В Прикамье построят медико-профилактический центр
21.02.2013
Губернатор Виктор Басаргин и главный санитарный врач Геннадий Онищенко планируют построить в Пермском крае научный центр медико-практических технологий.
Региональные власти уже определили земельный участок под строительство, который одобрил Геннадий Онищенко, пишет в своем блоге глава Прикамья. Где именно будет расположен центр, в пресс-службе губернатора не сообщают. Однако известно, что на возведение учреждения уже запланированы деньги в федеральном бюджете – это около 1,5 млрд рублей.
«Научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения – это важный объект в части внедрения новых технологий по профилактике заболеваний и подготовки специалистов. Сейчас в медицине появляется новый тренд на превентивные действия, мы как раз станем одними из пионеров такого движения», – пишет Виктор Басаргин.
Региональные власти уже определили земельный участок под строительство, который одобрил Геннадий Онищенко, пишет в своем блоге глава Прикамья. Где именно будет расположен центр, в пресс-службе губернатора не сообщают. Однако известно, что на возведение учреждения уже запланированы деньги в федеральном бюджете – это около 1,5 млрд рублей.
«Научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения – это важный объект в части внедрения новых технологий по профилактике заболеваний и подготовки специалистов. Сейчас в медицине появляется новый тренд на превентивные действия, мы как раз станем одними из пионеров такого движения», – пишет Виктор Басаргин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24