Над Пермью навис дым горящих за Камой торфяников
16.07.2013
Не прошло и недели с газовой атаки 10 июля – которой, кстати сказать, пока так никто и не дал объяснения – как в краевом центре появились новые атмосферные явления. В целом ряде микрорайонов жители жалуются на запах газа. Кое-где его услышали еще вчера вечером, 15 июля. Однако официальной информации пока нет.
Ночью в Нагорном даже отмечали смог. Запах горожане оценивают субъективно – одни коворят о горящей пластмассе, другие о резине. Соответственно, и версии высказываются разные – от пожара на складе канцтоваров до аварии на одном из предприятий пермской «нефтянки».
Как нам стало известно из собственных источников, причиной неприятного запаха, скорее всего, стали торфяники, горящие на площади в 10 км в Краснокамском районе. Надзорные ведомства происходящее не комментируют.
Ночью в Нагорном даже отмечали смог. Запах горожане оценивают субъективно – одни коворят о горящей пластмассе, другие о резине. Соответственно, и версии высказываются разные – от пожара на складе канцтоваров до аварии на одном из предприятий пермской «нефтянки».
Как нам стало известно из собственных источников, причиной неприятного запаха, скорее всего, стали торфяники, горящие на площади в 10 км в Краснокамском районе. Надзорные ведомства происходящее не комментируют.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19