По минимуму. Пермский «Город сердца» оштрафован за смерть пациента
24.07.2013
Вчера, 23 июля, Ленинский районный суд Перми рассмотрел сразу два дела в отношении кардиологического центра «Город сердца». В обоих случаях фигурировали материалы проверки Росздравнадзора, которые подтвердили, что пациентам не была оказана медицинская помощь в полном объеме. И дважды суд приговорил федеральное медучреждение к минимальному штрафу в 100 тысяч рублей.
Как установил суд, в кардиоцентре были нарушены права пациента Кочергина на получение качественной медпомощи, в результате чего пациент скончался. Согласно материалам дела, больной перед плановой операцией не был осмотрен анестезиологом. Заявление пациента Шевалдина на некачественное лечение также признано обоснованным.
Как установил суд, в кардиоцентре были нарушены права пациента Кочергина на получение качественной медпомощи, в результате чего пациент скончался. Согласно материалам дела, больной перед плановой операцией не был осмотрен анестезиологом. Заявление пациента Шевалдина на некачественное лечение также признано обоснованным.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15