В Прикамье госпитализированы около ста детей, отдыхавших в двух лагерях
25.07.2013
Как сообщают сегодня, 25 июля, в региональном министерстве здравоохранения, около ста детей, отдыхавших в ведомственных лагерях «Гудок» и «Орленок», госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию.
Врачи оценивают состояние детей как легкой и средней тяжести, всем оказывается необходимая медицинская помощь.
Губернатор Прикамья Виктор Басаргин поручил министерству здравоохранения взять ситуацию на постоянный контроль, провести доскональную проверку в обоих загородных лагерях, выявить виновных в случившемся.
Специалисты министерства и Роспотребнадзора по Пермскому краю уже начали процедуру проверки, берутся анализы пищи, воды, опрашиваются сотрудники и руководители учреждений. Как отметила министр здравоохранения Анастасия Крутень, «первые результаты станут известны в ближайшие дни, тогда мы сможем сделать выводы о причинах происшедшего».
Врачи оценивают состояние детей как легкой и средней тяжести, всем оказывается необходимая медицинская помощь.
Губернатор Прикамья Виктор Басаргин поручил министерству здравоохранения взять ситуацию на постоянный контроль, провести доскональную проверку в обоих загородных лагерях, выявить виновных в случившемся.
Специалисты министерства и Роспотребнадзора по Пермскому краю уже начали процедуру проверки, берутся анализы пищи, воды, опрашиваются сотрудники и руководители учреждений. Как отметила министр здравоохранения Анастасия Крутень, «первые результаты станут известны в ближайшие дни, тогда мы сможем сделать выводы о причинах происшедшего».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12