Число отравившихся в лагерях «Гудок» и «Орленок» продолжает расти
26.07.2013
На сегодняшний день из лагеря «Гудок» в больницы края госпитализировано 50 человек, в том числе 1 взрослый, из «Орленка» – 71, в том числе 1 взрослый. Состояние пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.
Управлением Роспотребнадзора продолжается эпидемиологическое расследование, в том числе лабораторные исследования материалов от больных детей и внешней среды. Оба лагеря приостановили свою работу до завершения расследования.
В Перми с утра заседает санитарно-противоэпидемическая комиссия. Основной вопрос – обеспечение безопасности детей на отдыхе. Причины происшедшего будут анализироваться позже, когда станут известны результаты проверки. Пока же основная версия – во всем виноват «вечерний кефир».
Управлением Роспотребнадзора продолжается эпидемиологическое расследование, в том числе лабораторные исследования материалов от больных детей и внешней среды. Оба лагеря приостановили свою работу до завершения расследования.
В Перми с утра заседает санитарно-противоэпидемическая комиссия. Основной вопрос – обеспечение безопасности детей на отдыхе. Причины происшедшего будут анализироваться позже, когда станут известны результаты проверки. Пока же основная версия – во всем виноват «вечерний кефир».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54