В процессе развития Пермь будет уходить под землю
30.07.2013
Как сообщает сегодня, 30 июля, пресс-служба губернатора, в Перми состоялось заседание круглого стола на тему «Использование подземного пространства города Перми». В нем приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Климов, представители городских и районных властей Перми, архитекторы, преподаватели технического университета (ПНИПУ).
Эксперты рассмотрели возможности освоения в Перми подземных пространств, в том числе строительства общественных подземных парковок, пешеходных переходов, бизнес-центров.
В целом освоение подземного пространства участниками мероприятия было отмечено как одно из перспективных направлений развития Перми. В частности, предполагается определить места размещения подземной постройки, проанализировать федеральные, региональные и местные правовые акты, регламентирующие строительство подобных объектов, а также спрогнозировать возможную стоимость подземного строительства.
Эксперты рассмотрели возможности освоения в Перми подземных пространств, в том числе строительства общественных подземных парковок, пешеходных переходов, бизнес-центров.
В целом освоение подземного пространства участниками мероприятия было отмечено как одно из перспективных направлений развития Перми. В частности, предполагается определить места размещения подземной постройки, проанализировать федеральные, региональные и местные правовые акты, регламентирующие строительство подобных объектов, а также спрогнозировать возможную стоимость подземного строительства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17