Пермский центр хирургии штрафуют на конвейере. Суд признал третье по счету нарушение
07.08.2013
Ленинский районный суд вынес решение по делу о «грубых нарушениях требований» при лечении пациента Пермского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии (ПФЦССХ) кировчанина Николая Кулешова. «Город сердца» признали виновным и обязали выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.
Представителей центра на заседании не было. Это уже третье дело в отношении центра, а сегодня будет заслушано еще одно.
Предыдущие два по искам Олега Кочергина и Владимира Шевалдина ПФЦССХ проиграл. Суд, признав доводы его представителей «надуманными и необоснованными», оштрафовал учреждение на 200 тысяч рублей.
Факт избиения анестезиологом пациента в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии стал известен в начале июля, когда в сети появилось видео с камеры наблюдения. После этого на врача Вотякова пожаловалась еще одна пациентка «Города сердца». На данный момент подозреваемый находится в психиатрической клинике.
Представителей центра на заседании не было. Это уже третье дело в отношении центра, а сегодня будет заслушано еще одно.
Предыдущие два по искам Олега Кочергина и Владимира Шевалдина ПФЦССХ проиграл. Суд, признав доводы его представителей «надуманными и необоснованными», оштрафовал учреждение на 200 тысяч рублей.
Факт избиения анестезиологом пациента в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии стал известен в начале июля, когда в сети появилось видео с камеры наблюдения. После этого на врача Вотякова пожаловалась еще одна пациентка «Города сердца». На данный момент подозреваемый находится в психиатрической клинике.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46