Пермяки подтвердили статус лидеров в паралимпийском дзюдо
18.04.2016
Семь медалей завоевали пермяки на первенстве России по дзюдо среди слабовидящих спортсменов до 19 лет в Анапе. На счету юных спортсменов – 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы. Без награды не остался ни один представитель Прикамья.
Все спортсмены – воспитанники пермского интерната для слабовидящих детей. Здесь с ними много лет занимаются тренеры Федерации дзюдо Пермского края.
– Наши главные конкуренты сегодня – Уфа и Дагестан, – рассказал главный тренер федерации дзюдо края по паралимпийским видам Илья Мингалиев. – Но наши ребята по-прежнему остаются сильнейшими. Сейчас на очереди – участие в международном турнире в США.
Все спортсмены – воспитанники пермского интерната для слабовидящих детей. Здесь с ними много лет занимаются тренеры Федерации дзюдо Пермского края.
– Наши главные конкуренты сегодня – Уфа и Дагестан, – рассказал главный тренер федерации дзюдо края по паралимпийским видам Илья Мингалиев. – Но наши ребята по-прежнему остаются сильнейшими. Сейчас на очереди – участие в международном турнире в США.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51