Губернатор Пермского края: «Вкладываться в спортивную инфраструктуру наших школ будем и дальше»
25.05.2016
Сегодня, 25 мая, в Перми торжественно открылся новый межшкольный стадион на территории МАОУ «Лицей №10». На территории лицея обустроена многофункциональная площадка с футбольным полем. Установлены тренажеры, баскетбольные щиты, футбольные ворота, ограждения между игровыми площадками.
Старт работе нового объекта дал губернатор края Виктор Басаргин: «Ученики лицея №10 всегда были показателем, вы традиционно входите не только в число лучших выпускников по результатам ЕГЭ, побеждаете на краевых и всероссийских олимпиадах и по точным, и по гуманитарным наукам, но и становитесь победителями и призерами в спортивных соревнованиях городского и краевого уровней. Четыре года подряд команда лицея подтверждает звание абсолютного чемпиона в соревнованиях по плаванию среди школьников города Перми. В этом году мужская сборная по волейболу заняла второе место на Президентских спортивных играх. Такая школа просто не может оставаться без современной спортивной инфраструктуры! Вкладываться в спортивную инфраструктуру наших школ будем и дальше. Мы стремимся создать полноценную систему здорового образа жизни спорта в крае. Делаем все, чтобы школьники могли приобщаться к спорту не только в рамках общеобразовательной программы. Именно поэтому в последние годы усиленное внимание уделяем строительству специализированных спортивных объектов».
Как приверженец здорового образа жизни в честь благополучного функционирования межшкольного стадиона губернатор забил первый символический гол в футбольные ворота.
Старт работе нового объекта дал губернатор края Виктор Басаргин: «Ученики лицея №10 всегда были показателем, вы традиционно входите не только в число лучших выпускников по результатам ЕГЭ, побеждаете на краевых и всероссийских олимпиадах и по точным, и по гуманитарным наукам, но и становитесь победителями и призерами в спортивных соревнованиях городского и краевого уровней. Четыре года подряд команда лицея подтверждает звание абсолютного чемпиона в соревнованиях по плаванию среди школьников города Перми. В этом году мужская сборная по волейболу заняла второе место на Президентских спортивных играх. Такая школа просто не может оставаться без современной спортивной инфраструктуры! Вкладываться в спортивную инфраструктуру наших школ будем и дальше. Мы стремимся создать полноценную систему здорового образа жизни спорта в крае. Делаем все, чтобы школьники могли приобщаться к спорту не только в рамках общеобразовательной программы. Именно поэтому в последние годы усиленное внимание уделяем строительству специализированных спортивных объектов».
Как приверженец здорового образа жизни в честь благополучного функционирования межшкольного стадиона губернатор забил первый символический гол в футбольные ворота.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51