На заводе «Протон-ПМ» ликвидирована утечка ракетного топлива
05.07.2016
Как сообщает «РИА Новости», на территории «Протон-ПМ» в Перми произошла частичная утечка ракетного топлива из емкости в 2,5 кубических метра. По предварительным данным, за пределы цеха вещество не распространилось, эвакуированы около 20 сотрудников предприятия.
«Мы подтверждаем, что произошел разлив химической жидкости, входящей в состав ракетного топлива, из резервуара на этом предприятии. Никто не пострадал, эвакуация 20 сотрудников компании была предпринята незамедлительно. Технические спасатели после ЧП перекрыли запорную арматуру и обработали мелкодисперсионной водой газовоздушное облако, которое образовалось вследствие разлива токсичного вещества», – цитирует агентство представителя экстренных служб.
На ликвидации аварии работали 45 спасателей-техников от предприятия и МЧС Пермского края; ликвидация завершилась в 9:43.
«Мы подтверждаем, что произошел разлив химической жидкости, входящей в состав ракетного топлива, из резервуара на этом предприятии. Никто не пострадал, эвакуация 20 сотрудников компании была предпринята незамедлительно. Технические спасатели после ЧП перекрыли запорную арматуру и обработали мелкодисперсионной водой газовоздушное облако, которое образовалось вследствие разлива токсичного вещества», – цитирует агентство представителя экстренных служб.
На ликвидации аварии работали 45 спасателей-техников от предприятия и МЧС Пермского края; ликвидация завершилась в 9:43.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46