В Кунгуре торжественно открылось пожарное депо
10.11.2016
Вчера, 9 ноября, в городе Кунгуре состоялось торжественное открытие нового пожарного депо на 4 выезда. Объект обеспечит безопасность более чем для 60 тысяч человек. На строительство пожарной части из бюджета края было выделено порядка 60 млн рублей.
«Пожарная часть № 44 города Кунгур ранее находилась в здании, построенном еще в 19-м веке. Сегодня часть переезжает в новое, современное пожарное депо, средства на постройку которого были выделены из бюджета края в рамках региональной государственной программы «Обеспечение общественной безопасности», – отметил директор департамента общественной безопасности администрации губернатора Пермского края Константин Строгий.
Здание предназначено для содержания боевой пожарной техники и несения службы работников пожарной охраны. Площадь здания – 1180 кв. м, 2 этажа. Здание депо предусматривает гараж на 4 машины, помещение диспетчерской, комнаты мойки и сушки спецодежды, помещение обслуживания и хранения пожарных рукавов, а также комнаты отдыха дежурной смены. Вместе со зданием депо построен и спортивно-тренировочный комплекс, который включает в себя смотровую башню со штурмовой лестницей, волейбольную площадку, комбинированную спортивную площадку, беговую дорожку.
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин держит на контроле комплексное развитие муниципалитетов, один из приоритетов его работы – развитие объектов общественной инфраструктуры в территориях Прикамья. В этом году уже введено в эксплуатацию депо на 2 выезда в поселке Ныроб Чердынского района, депо на 4 выезда в с. Гамово Пермского района. В следующем году планируется завершить работы еще на 6 объектах: пожарные депо строятся в пос. Яйва Александровского района, идет проектирование объектов в Перми, Березниках, Кизеле, Чердыни, Соликамске.
«Пожарная часть № 44 города Кунгур ранее находилась в здании, построенном еще в 19-м веке. Сегодня часть переезжает в новое, современное пожарное депо, средства на постройку которого были выделены из бюджета края в рамках региональной государственной программы «Обеспечение общественной безопасности», – отметил директор департамента общественной безопасности администрации губернатора Пермского края Константин Строгий.
Здание предназначено для содержания боевой пожарной техники и несения службы работников пожарной охраны. Площадь здания – 1180 кв. м, 2 этажа. Здание депо предусматривает гараж на 4 машины, помещение диспетчерской, комнаты мойки и сушки спецодежды, помещение обслуживания и хранения пожарных рукавов, а также комнаты отдыха дежурной смены. Вместе со зданием депо построен и спортивно-тренировочный комплекс, который включает в себя смотровую башню со штурмовой лестницей, волейбольную площадку, комбинированную спортивную площадку, беговую дорожку.
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин держит на контроле комплексное развитие муниципалитетов, один из приоритетов его работы – развитие объектов общественной инфраструктуры в территориях Прикамья. В этом году уже введено в эксплуатацию депо на 2 выезда в поселке Ныроб Чердынского района, депо на 4 выезда в с. Гамово Пермского района. В следующем году планируется завершить работы еще на 6 объектах: пожарные депо строятся в пос. Яйва Александровского района, идет проектирование объектов в Перми, Березниках, Кизеле, Чердыни, Соликамске.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10