Главный судебный пристав Пермского края и директор «Пермэнерго» подписали соглашение об информационном взаимодействии
09.01.2017
Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю и филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» подписали соглашение об информационном взаимодействии. Своими подписями документ скрепили главный судебный пристав Пермского края Игорь Кожевников и директор «Пермэнерго» Олег Жданов.
Соглашение определяет порядок обмена информацией и общие условия взаимодействия при осуществлении совместной деятельности, направленной на исполнение законодательства Российской Федерации.
Основными задачами соглашения являются оказание информационной поддержки, координация действий уполномоченных сотрудников, направленных на исполнение судебных актов в полном объеме и в установленные сроки. Это поможет ускорить процесс реализации принудительного исполнения, в частности путем обращения взыскания на автотранспорт должников, его эвакуацию и последующую продажу с торгов.
Отметим, что уже сейчас реализуется целый комплекс мер, направленных на взыскание задолженности с потребителей электрической энергии: организация совместных рейдов, розыск и арест сотрудниками УФССП имущества неплательщиков, ограничение на выезд должников за пределы Российской Федерации. По результатам данных мероприятий за 9 месяцев прошлого года по почти 500 исполнительным производствам взыскано более 28 миллионов рублей, проведено 64 рейда по взысканию задолженностей 462 должников.
В первом полугодии 2017 года запланировано внедрение пилотного проекта системы электронного документооборота, которая позволит упорядочить процесс обмена между энергокомпанией и службой судебных приставов информацией, необходимой для ведения исполнительных производств.
Соглашение определяет порядок обмена информацией и общие условия взаимодействия при осуществлении совместной деятельности, направленной на исполнение законодательства Российской Федерации.
Основными задачами соглашения являются оказание информационной поддержки, координация действий уполномоченных сотрудников, направленных на исполнение судебных актов в полном объеме и в установленные сроки. Это поможет ускорить процесс реализации принудительного исполнения, в частности путем обращения взыскания на автотранспорт должников, его эвакуацию и последующую продажу с торгов.
Отметим, что уже сейчас реализуется целый комплекс мер, направленных на взыскание задолженности с потребителей электрической энергии: организация совместных рейдов, розыск и арест сотрудниками УФССП имущества неплательщиков, ограничение на выезд должников за пределы Российской Федерации. По результатам данных мероприятий за 9 месяцев прошлого года по почти 500 исполнительным производствам взыскано более 28 миллионов рублей, проведено 64 рейда по взысканию задолженностей 462 должников.
В первом полугодии 2017 года запланировано внедрение пилотного проекта системы электронного документооборота, которая позволит упорядочить процесс обмена между энергокомпанией и службой судебных приставов информацией, необходимой для ведения исполнительных производств.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33