В рамках рабочей поездки в Кишертский район глава Прикамья встретился с молодежью
27.01.2017
Сегодня, 27 января, губернатор Виктор Басаргин в рамках рабочей поездки в Кишертский район принял участие в открытии первого межмуниципального Молодежного форума «Мы - вместе!» в селе Усть-Кишерть. Сюда прибыли 170 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 10 районов Прикамья, чтобы обсудить актуальные вопросы развития своих территорий, а также вопросы поддержки молодежи на селе.
«Очень символично, что форум называется «Мы - вместе!». Ведь только сообща мы сможем эффективно развивать родной край. Вы – наша опора, наш стратегический и кадровый ресурс. И конечно, вопросы молодежной политики всегда были в приоритете краевого правительства», - сказал губернатор в своем приветственном слове к участникам форума.
Виктор Басаргин посетил одну из площадок форума - «Научно-техническое творчество». Это выставка молодежных технических проектов по направлению «Агропром-техно». Здесь же прошел мастер-класс по Arduino-робототехнике. Цель данного направления – поддержка активности молодежи в области инноваций, создание условий для развития технического творчества, популяризация науки в рамках сельских территорий, поддержка проектов и успешных инновационных практик сельской молодежи.
Юные конструкторы продемонстрировали главе региона сельскохозяйственных роботов в действии. Губернатор, в свою очередь, высоко оценил разработки ребят: «Эти проекты можно смело воплощать в сельском хозяйстве Прикамья. Ребята молодцы! И главное - педагоги настраивают их на работу в перспективных, приоритетных направлениях. Все проекты, представленные на площадке, относятся к аграрной тематике, так как ребята из сельских территорий, и их проекты направлены на то, чтобы облегчить труд селян».
Затем глава региона провел встречу с представителями активной молодежи Ассоциации «Согласие». Виктор Басаргин ответил на вопросы, интересующие молодых людей. Вопросы прозвучали на самые разные темы: об обновлении материально-технической базы школ, о мерах поддержки молодых семей и молодых специалистов, работающих на селе, жилищные вопросы, о строительстве социальных учреждений. Интересуется молодежь и событиями, происходящими в крае. Один из участников встречи поинтересовался о стартовавшей недавно административной реформе, инициированной губернатором, и перспективах молодежи во власти.
«Первый этап административной реформы завершен. Обновился состав краевого правительства. Перед кабинетом министров я поставил масштабные задачи. Мы перешли на новый проектный метод государственного управления и должны показать хороший результат в реализации государственных программ. Нам нужны инициативные люди. Очень бы хотелось, чтобы во власти появились молодые ребята, с новым, свежим взглядом на решение многих вопросов», - пояснил Виктор Басаргин.
Накануне глава региона провел первое заседание обновленного кабинета министров, на котором поручил всем ведомствам определиться с приоритетными проектами, завершить процесс создания регионального проектного комитета, особое внимание уделить обучению команд проектных офисов.
Рабочая поездка губернатора края продолжается, следующий пункт его программы – Суксунский район.
«Очень символично, что форум называется «Мы - вместе!». Ведь только сообща мы сможем эффективно развивать родной край. Вы – наша опора, наш стратегический и кадровый ресурс. И конечно, вопросы молодежной политики всегда были в приоритете краевого правительства», - сказал губернатор в своем приветственном слове к участникам форума.
Виктор Басаргин посетил одну из площадок форума - «Научно-техническое творчество». Это выставка молодежных технических проектов по направлению «Агропром-техно». Здесь же прошел мастер-класс по Arduino-робототехнике. Цель данного направления – поддержка активности молодежи в области инноваций, создание условий для развития технического творчества, популяризация науки в рамках сельских территорий, поддержка проектов и успешных инновационных практик сельской молодежи.
Юные конструкторы продемонстрировали главе региона сельскохозяйственных роботов в действии. Губернатор, в свою очередь, высоко оценил разработки ребят: «Эти проекты можно смело воплощать в сельском хозяйстве Прикамья. Ребята молодцы! И главное - педагоги настраивают их на работу в перспективных, приоритетных направлениях. Все проекты, представленные на площадке, относятся к аграрной тематике, так как ребята из сельских территорий, и их проекты направлены на то, чтобы облегчить труд селян».
Затем глава региона провел встречу с представителями активной молодежи Ассоциации «Согласие». Виктор Басаргин ответил на вопросы, интересующие молодых людей. Вопросы прозвучали на самые разные темы: об обновлении материально-технической базы школ, о мерах поддержки молодых семей и молодых специалистов, работающих на селе, жилищные вопросы, о строительстве социальных учреждений. Интересуется молодежь и событиями, происходящими в крае. Один из участников встречи поинтересовался о стартовавшей недавно административной реформе, инициированной губернатором, и перспективах молодежи во власти.
«Первый этап административной реформы завершен. Обновился состав краевого правительства. Перед кабинетом министров я поставил масштабные задачи. Мы перешли на новый проектный метод государственного управления и должны показать хороший результат в реализации государственных программ. Нам нужны инициативные люди. Очень бы хотелось, чтобы во власти появились молодые ребята, с новым, свежим взглядом на решение многих вопросов», - пояснил Виктор Басаргин.
Накануне глава региона провел первое заседание обновленного кабинета министров, на котором поручил всем ведомствам определиться с приоритетными проектами, завершить процесс создания регионального проектного комитета, особое внимание уделить обучению команд проектных офисов.
Рабочая поездка губернатора края продолжается, следующий пункт его программы – Суксунский район.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36