В четверг в Перми встретят китайский Новый год
30.01.2017
В четверг, 2 февраля, в 14.00 в гимназии №2 состоится ежегодная этнокультурная акция «Восток встречает Новый год». Мероприятие приурочено к Новому году по лунному календарю.
В этом году праздник пройдет под общим названием «Встречаем огненного петуха». Гости познакомятся с историей и особенностями празднования Нового года по лунному календарю. Учащиеся гимназии специально изготовили к торжественному мероприятию метровую скульптуру петуха из бумаги. Также в программе – конкурсы, игры, показательные выступления спортсменов и чайная церемония. Кроме того, учеников и гостей акции «Восток встречает Новый год» поздравят зарубежные школы – партнеры гимназии из Китая, США и Канады.
В этом году праздник пройдет под общим названием «Встречаем огненного петуха». Гости познакомятся с историей и особенностями празднования Нового года по лунному календарю. Учащиеся гимназии специально изготовили к торжественному мероприятию метровую скульптуру петуха из бумаги. Также в программе – конкурсы, игры, показательные выступления спортсменов и чайная церемония. Кроме того, учеников и гостей акции «Восток встречает Новый год» поздравят зарубежные школы – партнеры гимназии из Китая, США и Канады.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36