В Перми к контролю за раскопками сетевых компаний подключится прокуратура
07.03.2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов провел заседание штаба по благоустройству, где поставил задачи по уборке районным властям и обозначил перед сетевыми компаниями первоочередные места благоустройства земляных раскопок. Также в работе штаба принял участие прокурор Перми Андрей Назаров.
После первых весенних проверок больше всех нареканий вызвало благоустройство Свердловского района и правобережной части Орджоникидзевского района.
Задачей номер один для всех подрядных организаций в дневное время является приведение в нормативное состояние тротуаров и пешеходных переходов. Количество «ручников» в каждом районе увеличено на 30-40%. Очередной контрольный объезд состоится 9 марта.
– Сейчас поставлена задача максимально активизироваться. Кураторы от районных администраций должны ходить пешком по вверенной им территории и собственными ногами проверять качество уборки. Если видите, что рабочих не хватает, увеличивайте их количество, – поставил задачу глава города.
Также Дмитрий Самойлов обратил внимание на ненормативное состояние раскопок, проведенных сетевыми компаниями в осенне-зимний период. На штабе глава города передал письменное обращение прокурору города с просьбой привлечь к ответственности сетевые компании, которые не содержат свои раскопки в нормативном состоянии, и применить к ним меры прокурорского реагирования.
В свою очередь прокурор выразил готовность сотрудничать. Также Андрей Назаров обратил внимание на ненадлежащее состояние территорий, прилегающих к магазинам и торговым центрам: снег не вывезен, на тротуарах гололед. К решению этого вопроса решено подключить районные прокуратуры.
После первых весенних проверок больше всех нареканий вызвало благоустройство Свердловского района и правобережной части Орджоникидзевского района.
Задачей номер один для всех подрядных организаций в дневное время является приведение в нормативное состояние тротуаров и пешеходных переходов. Количество «ручников» в каждом районе увеличено на 30-40%. Очередной контрольный объезд состоится 9 марта.
– Сейчас поставлена задача максимально активизироваться. Кураторы от районных администраций должны ходить пешком по вверенной им территории и собственными ногами проверять качество уборки. Если видите, что рабочих не хватает, увеличивайте их количество, – поставил задачу глава города.
Также Дмитрий Самойлов обратил внимание на ненормативное состояние раскопок, проведенных сетевыми компаниями в осенне-зимний период. На штабе глава города передал письменное обращение прокурору города с просьбой привлечь к ответственности сетевые компании, которые не содержат свои раскопки в нормативном состоянии, и применить к ним меры прокурорского реагирования.
В свою очередь прокурор выразил готовность сотрудничать. Также Андрей Назаров обратил внимание на ненадлежащее состояние территорий, прилегающих к магазинам и торговым центрам: снег не вывезен, на тротуарах гололед. К решению этого вопроса решено подключить районные прокуратуры.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01