В Прикамье участники экологического пробега подняли флаг Года экологии
26.05.2017
В Пермском крае продолжается экологический пробег «Мы вместе!». Он включает в себя комплекс различных мероприятий и посвящен Году экологии.
В экологическом пробеге принимают участие представители администраций органов местного самоуправления, общественных организаций, предприятий, высших учебных заведений, а также руководители краевых органов власти. Заявки на участие в пробеге подали 28 муниципальных районов и городских округов Прикамья.
Экологический пробег организован в этом году впервые. Он включает в себя встречи с населением, конференции, круглые столы, экологические рейды и другие мероприятия, направленные на экологическое просвещение различных групп населения, реализацию практических природоохранных мероприятий, пропаганду бережного отношения к природе.
Стартовал экологический пробег «Мы вместе!» на севере края. 23 мая в Соликамске был поднят флаг Года экологии. В торжественной церемонии участвовали министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Константин Черемушкин, заместитель главы Соликамска Роман Антипин.
Затем участники пробега посетили музей Усть-Боровского солеваренного завода и Ботанический сад имени Демидова.
На следующий день в рамках экологического пробега «Мы вместе!» в Березниках прошла конференция «Актуальные вопросы природоохранной деятельности на современном этапе», после чего участники экологического марафона побывали в цехе очистных сооружений завода «АВИСМА».
Следующий этап пробега состоится 9 июня в Лысьве. Также запланированы мероприятия в Губахе, Чусовом, Чайковском, а завершится Год экологии в ноябре в Перми.
В экологическом пробеге принимают участие представители администраций органов местного самоуправления, общественных организаций, предприятий, высших учебных заведений, а также руководители краевых органов власти. Заявки на участие в пробеге подали 28 муниципальных районов и городских округов Прикамья.
Экологический пробег организован в этом году впервые. Он включает в себя встречи с населением, конференции, круглые столы, экологические рейды и другие мероприятия, направленные на экологическое просвещение различных групп населения, реализацию практических природоохранных мероприятий, пропаганду бережного отношения к природе.
Стартовал экологический пробег «Мы вместе!» на севере края. 23 мая в Соликамске был поднят флаг Года экологии. В торжественной церемонии участвовали министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Константин Черемушкин, заместитель главы Соликамска Роман Антипин.
Затем участники пробега посетили музей Усть-Боровского солеваренного завода и Ботанический сад имени Демидова.
На следующий день в рамках экологического пробега «Мы вместе!» в Березниках прошла конференция «Актуальные вопросы природоохранной деятельности на современном этапе», после чего участники экологического марафона побывали в цехе очистных сооружений завода «АВИСМА».
Следующий этап пробега состоится 9 июня в Лысьве. Также запланированы мероприятия в Губахе, Чусовом, Чайковском, а завершится Год экологии в ноябре в Перми.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19