Жители Прикамья могут остаться без отпуска из-за неуплаченных штрафов
14.06.2017
Акция «Освободился от долгов – к отпуску готов» продолжает набирать обороты, сообщают в УФССП по Пермскому краю.
Так, судебные приставы по Кунгурскому, Кишертскому и Березовскому районам в результате рейда по взысканию штрафов за управление автомобилем в состоянии опьянения ограничили в праве выезда за пределы РФ 62 должника. За уклонение от исполнения административного наказания в отношении 3 неплательщиков составлены протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ.
Одному из должников, уклоняющемуся от погашения штрафа, придется расстаться с мобильным устройством: судебные приставы наложили на телефон арест. Имущество гражданина может быть реализовано в счет погашения задолженности, если мужчина и дальше будет уклоняться от исполнения наказания, назначенного ему за «пьяную» езду.
Ограничение выезда остается на сегодняшний день наиболее эффективной мерой, позволяющей взыскать неуплаченные долги. В отношении 1,5 тысячи жителей края были окончены исполнительные производства, так как граждане, узнав о наличии ограничения, полностью расплачивались по счетам. Благодаря ограничению должников в праве выезда приставам Прикамья удалось взыскать более 92 млн рублей.
Так, судебные приставы по Кунгурскому, Кишертскому и Березовскому районам в результате рейда по взысканию штрафов за управление автомобилем в состоянии опьянения ограничили в праве выезда за пределы РФ 62 должника. За уклонение от исполнения административного наказания в отношении 3 неплательщиков составлены протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ.
Одному из должников, уклоняющемуся от погашения штрафа, придется расстаться с мобильным устройством: судебные приставы наложили на телефон арест. Имущество гражданина может быть реализовано в счет погашения задолженности, если мужчина и дальше будет уклоняться от исполнения наказания, назначенного ему за «пьяную» езду.
Ограничение выезда остается на сегодняшний день наиболее эффективной мерой, позволяющей взыскать неуплаченные долги. В отношении 1,5 тысячи жителей края были окончены исполнительные производства, так как граждане, узнав о наличии ограничения, полностью расплачивались по счетам. Благодаря ограничению должников в праве выезда приставам Прикамья удалось взыскать более 92 млн рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23