Тюменских осужденных кормили просроченными продуктами
18.04.2014
В Тюмени в ходе прокурорской проверки в магазинах уголовно-исполнительной системы сняты с реализации продукты с истекшим сроком годности, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области провела в лечебно-исправительном учреждении №19 проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.
Установлено, что на территории тюменского лечебно-исправительного учреждения №19 расположены два магазина, подведомственные федеральному государственному предприятию «Архангельское» ФСИН России. В них осужденные приобретали себе различные товары.
В ходе проверки в магазинах были выявлены продукты питания с истекшим сроком годности. К примеру, срок годности маринованных томатов и бисквитов истек еще в прошлом году.
В этой связи прокуратура возбудила административное дело по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического законодательства). Сегодня мировой судья по результатам рассмотрения дела подверг виновного работника штрафу.
Продукция с истекшим сроком годности снята с реализации.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За выезд на «встречку» за полгода в Свердловской области наказаны больше тысячи человек
Вторник, 4 августа, 20.29
Переливание крови помогло екатеринбургскому котику Нюсу идти на поправку
Вторник, 4 августа, 20.00
Предпринимательницу из Каменска-Уральского крупно оштрафовали за «левый» табак
Вторник, 4 августа, 19.05