Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина отправят на принудительное лечение за убийство двух человек

16.26 Среда, 19 октября 2022
Иллюстрация: Вечерние ведомости
Жителя села Байкалово отправят на принудительное лечение после убийства двух человек. Такое решение вынес Свердловский областной суд.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, вечером 17 марта мужчина 1965 года рождения находился в состоянии опьянения в квартире дома по улице Мальгина в селе Байкалово. Так как его знакомая не хотела уходить домой из квартиры знакомых, он взял на кухне нож, прошел в коридор и ударил им хозяина квартиры. После этого мужчина зарезал свою знакомую.

Женщина скончалась от полученных ран на месте происшествия. Хозяин квартиры умер спустя несколько часов в больнице.

Согласно заключению комиссии экспертов, обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством. В связи с этим он не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими.

Свердловский областной суд назначил мужчине принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Ранее мы писали, что принудительное лечение также назначили жительнице Свердловской области, которая убила свою восьмилетнюю дочь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK