Возрастное ограничение 18+

При пожаре в СНТ в Екатеринбурге погиб ребенок

11.29 Среда, 1 сентября 2021
Фото: СУ СКР по Свердловской области
При пожаре в жилом доме в Екатеринбурге погиб восьмилетний мальчик. Еще два человек, в том числе ребенок, пострадали. Трагедия произошла сегодня ночью в СНТ «Железнодорожник».

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области «Вечерним ведомостям» рассказали, что, по предварительной информации, этой ночью поступило сообщение о возгорании частного дома, в результате которого пострадали мужчина и ребенок, еще один мальчик погиб. Сейчас отец и второй ребенок находятся в больнице, им оказывается необходимая медицинская помощь.


Фото: СУ СКР по Свердловской области


Следователи СКР провели осмотр места происшествия. Тело погибшего мальчика направлено на экспертизу для выяснения причины смерти.

– Погибшего ребенка 2013 года рождения звали Абдульфатто. Он воспитывался в полной семье, которая на учете в службе ПДН территориального ОВД не состояла. По предварительным данным, внешних признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено, у двух других пострадавших имеются термические ожоги. По одной из отрабатываемых версий, возможной причиной возгорания частного дома по переулку Рыбинскому в СНТ «Железнодорожник» могло стать замыкание электропроводки, перенагрев печи после мытья в бане или неосторожное обращение с печным оборудованием. Впрочем, сыщики и наши коллеги из СКР и МЧС отрабатывают и иные варианты. Собственником дома, где погиб ребенок, является его мать, зарегистрированная в одной из квартир по улице Билимбаевской в Екатеринбурге. О случившейся трагедии в ее семье она пока не знает, так как находится за пределами России, в Республике Таджикистан, – добавил начальник пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.

Напомним, что сегодня ночью пожары произошли в трех СНТ в Екатеринбурге: «Железнодорожник», «Энергостроитель» и «Хлебопродукты».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK