Возрастное ограничение 18+

Спортсмен из Екатеринбурга пострадал на озере Тугоярск в Челябинской области

12.56 Воскресенье, 17 апреля 2022
Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области
В Челябинской области на озере Тугоярск пострадал 67-летний спортсмен из Екатеринбурга. Сообщается, что он занимался кайтсерфингом – катанием на доске по воде с кайтом (большим воздушным змеем).

Как рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области, мужчина не справился с куполом из-за порывистого ветра с переменным направлением и упал на лед. В результате спортсмен получил серьезные травмы. Точный диагноз на данный момент неизвестен.

«Даже в слабый ветер по воде кайты способны развивать скорость до 70 км/ч, а при хорошем ветре скорость мгновенно становиться экстремальной, при которой каждая ошибка имеет серьёзные последствия», – рассказали в спасательной службе.

Товарищи из группы фрирайдеров, с которыми катался екатеринбуржец, вызвали скорую помощь, но эвакуировать со льда озера 67-летнего кайтсерфингиста смогли лишь спасатели. Осмотрев пострадавшего, они оказали первую помощь, и при помощи спинального щита доставили до машины скорой помощи и передали медикам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK