Возрастное ограничение 18+

Пожары в Свердловской области охватили более 33 тысяч гектаров леса

10.34 Воскресенье, 7 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
По последним данным, площадь лесных пожаров в Свердловской области превысила 33 тысячи гектаров леса. В борьбе со стихией задействованы 2,5 тысячи человек и 496 единиц спецтехники. К концу минувшего дня в лесах региона действовало 53 пожара.

Об этом сообщает департамент информационной политики.

Кроме этого, за сутки огнеборцам удалось локализовать 15 возгораний площади 1658 гектаров. Было остановлено распространение крупных пожаров в Нижне-Тагильском и Алапаевском лесничествах. Также восемь пожаров на площади 759 гектаров удалось полностью ликвидировать.

«Тушение продолжается в Артемовском, Талицком районах – горит более 4 тысяч гектаров леса, в Режевском городском округе – 5900 гектаров. В Тугулымском районе – три пожара на общей площади почти пять тысяч гектаров. Действуют также возгорания в Асбестовском, Березовском, Верхотурском, Сосьвинском районах, на территории ГО Верхняя Пышма»,

– передают в ДИПе.


Напомним, что из-за сухой и ветреной погоды свердловские власти запретили посещать природные парки. Также в регионе приостановлен сезон весенней охоты до 10 мая. Помимо этого, с 5 мая в Свердловской области действует режим чрезвычайной ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK