Возрастное ограничение 18+

После гибели трехлетнего мальчика в свердловском поселке Ертарский возбудили уголовное дело

15.41 Воскресенье, 21 мая 2023
Фото: СУ СКР по Свердловской области
В Свердловской области по факту обнаружения тела трехлетнего мальчика после пожара в жилом доме в поселке Ертарский Тугулымского района возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

«Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства трагедии, Талицким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)»,

– говорится в сообщении Следственного комитета.


Сейчас следователи допрашивают свидетелей. Тело погибшего мальчика направили на экспертизу для выяснения точной причины смерти. Устанавливаются точный очаг и причина возгорания.

Напомним, что 19 мая в доме многодетной семьи в поселке Ертарский произошел пожар. Как стало известно накануне, дети, спасаясь от огня, разбежались, не убедившись, что все покинули дом. Уже после пожара выяснилось, что трехлетний мальчик пропал. В связи с этим были объявлены поиски малыша, но позже его тело обнаружили под завалами дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK