Возрастное ограничение 18+

Альтернативных вариантов проведения крестного хода в Екатеринбурге не будет

11.54 Вторник, 13 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге крестный ход в Царские дни официально отменен. Никаких альтернативных вариантов проведения мероприятия не предусмотрено.

Напомним, что ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев написал в своем аккаунте в Instagram, что традиционный крестный ход отменяется из-за роста заболеваемости коронавирусом. Однако митрополит Евгений Кульберг заявил, что мероприятие все равно состоится.

Накануне состоялась встреча Евгений Куйвашева с Екатеринбургским митрополитом. Как сообщает 66.RU со ссылкой на вице-губернатора Сергея Бидонько, по итогам встречи принято окончательное решение – крестный ход отменен из-за пандемии. Альтернативного варианта проведения мероприятия также не будет.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK