Возрастное ограничение 18+

В приложении «Царские дни» появилась карта крестного хода в Екатеринбурге

13.24 Среда, 14 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге организаторы Царских дней создали мобильное приложение для удобства паломников. В приложении есть карта маршрута крестного хода, который ранее отменили.

Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что крестный ход в Екатеринбурге отменят из-за роста заболеваемости коронавирусом. Однако митрополит Евгений Кульберг заявил, что мероприятие все равно состоится. На встрече главы региона с митрополитом было окончательно решено, что крестный ход проводить в период пандемии опасно.

Сегодня Евгений Кульберг в своем телеграм-канале объявил о создании мобильного приложения для паломников. Там верующие могут найти информацию о всех мероприятиях, которые будут проходить в Царские дни в Екатеринбурге. При этом в приложении есть карта крестного хода, который решено было отменить, а также памятка участника молитвенного шествия. В самой программе информации об этом мероприятии нет.


Скриншот приложения


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK