Возрастное ограничение 18+

Подросток рассказал о конфликте с кондуктором трамвая в Нижнем Тагиле

12.25 Среда, 6 апреля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Подросток из Нижнего Тагила рассказал подробности скандала с кондуктором трамвая №10 из-за нехватки двух рублей на оплату проезда.

Инцидент произошел 3 апреля. Прокуратура и Следственный комитет организовали проверку по факту высадки подростка из трамвая из-за нехватки денег на оплату проезда.

Сам 12-летний мальчик рассказал паблику «Инцидент Нижний Тагил», что он с 15-летней подругой сел в трамвай на остановке «Ильича». На остановке «Пихтовые горы» кондуктор попытался его высадить, но за него заступились другие пассажиры, а одна женщина добавила недостающие два рубля. После этого, по словам подростка, он вместе с подругой спокойно доехал до своей остановки «Спортивная».

«Мне очень стыдно! Я не хочу, чтобы из-за моей необдуманной выходки наказали человека. Жалобу на кондуктора я написал на эмоциях, не подумав о последствиях. Очень прошу простить меня», – цитирует подростка паблик «Инцидент Нижний Тагил».


Напомним, что с 1 мая 2021 года в случае неоплаты проезда запрещается высаживать из автобуса, троллейбуса и трамвая ребенка, который не достиг 16 лет и едет без сопровождения взрослых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK