Возрастное ограничение 18+

Суд оставил без движения иск свердловского ГУ МВД к Евгению Ройзману

04.42 Среда, 3 августа 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Суд оставил без движения иск свердловского ГУ МВД к Евгению Ройзману и ещё четырём организаторам шествия в поддержку Навального 31 января 2021 года.

Соответствующая информация появилась сегодня в карточке дела на сайте Октябрьского районного суда Екатеринбурга.

Суд оставил без движения иск свердловского ГУ МВД к Евгению Ройзману

Скрин: Октябрьский районный суд города Екатеринбурга


Это означает, что судья Дарья Киямова выявила недостатки в составлении искового заявления и дала срок истцу на их устранение.

Адвокат Роман Качанов в разговоре с корреспондентом «Вечерних ведомостей» высказал предположение, что оставление иска без движения может быть связано, например, с ненадлежащим извещением сторон. Так, по словам Качанова, его доверитею, Кириллу Серебренникову, исковое заявление пришло без приложений, а ещё одному ответчику — Сергею Чеченеву — не пришло вовсе.

Напомним, ГУ МВД России по Свердловской области подало гражданский иск к экс-главе Екатеринбурга Евгению Ройзману и еще четырём жителям региона на взыскание денег за свою работу на уличной акции, прошедшей полтора года назад — 31 января 2021 года. Всего полицейские хотят взыскать за свою работу 565 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK