Возрастное ограничение 18+

На здании архитектурно-художественного университета в Екатеринбурге порезали баннер с буквой Z

18.31 Пятница, 22 апреля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вновь пострадал огромный баннер с латинской буквой «Z». Полотнище на здании Уральского государственного архитектурно-художественного университета, вывешенное туда ректоратом в знак поддержки действиям российских войск в Украине, на сей раз порезали. Правда, не очень сильно. Однако сильнее, чем в первый раз его облили красной краской.

Баннер появился на здании вуза 13-го апреля. Нашлись студенты, не согласные с решением руководства родной альма-матер. Уже через несколько дней неизвестные плеснули из окна краской на белоснежный фон, по которому нанесено изображение.

Чуть позже группа студентов УрГАХУ организовала сбор подписей под требованием снять баннер с университета. На сегодняшний день собрано более 500 подписей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK