Возрастное ограничение 18+

Песков о заявлении Токио: все четыре острова южной части Курил остаются неотъемлемой частью РФ

14.41 Пятница, 22 апреля 2022
Фото: kremlin.ru/CC BY 3.0
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления МИД Японии про «оккупированные» на Курилах территории. По его словам, все четыре острова южной части Курил остаются неотъемлемой частью Российской Федерации.

Япония стала недружественной страной для РФ, говорить о продолжении переговоров по мирному договору весьма трудно, сказал Песков журналистам на брифинге.

Ранее глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси на заседании кабинета министров представил обновленную версию «Синей книги по дипломатии», в которой разъяснил принципиальную позицию по спорным островам на фоне текущей международной обстановки. В докладе впервые с 2003 года обозначили Южные Курилы как «незаконно оккупированные».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK