Возрастное ограничение 18+

В Казахстане с начала года более 900 человек изобличены в коррупции

17.21 Среда, 10 августа 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Казахстане за 7 месяцев этого года зарегистрировано свыше 1 400 коррупционных преступлений, в коррупции изобличено более 900 лиц. Об этом сообщил глава Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов на встрече с президентом Токаевым.

Как сообщает пресс-служба президента, кардинально пересмотрены подходы к оценке работы антикоррупционной службы. «Исключена гонка за статистическими показателями. В деятельности Агентства ориентиром определена карта коррупционных рисков, в которую включены перечень злободневных вопросов, волнующих население и бизнес из-за непрозрачности процессов, наличия административных барьеров, ненадлежащего исполнения обязанностей госслужащими на местах», — говорится в сообщении.

В частности, коррупционные риски были установлены «на всех стадиях формирования гособоронзаказа», сообщается на официальном сайте президента РК.

Добавим, с начала года в Казахстане прекращено необоснованное уголовное преследование в отношении 1077 человек

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK