Возрастное ограничение 18+

В Омске после обрушения жилой пятиэтажки освобожден от должности министр ЖКХ

17.26 Понедельник, 22 августа 2022
Архивный снимок. Фото: Вечерние ведомости
Губернатор Омской области Александр Бурков освободил от должности министра ЖКХ. Десять дней назад в городе обрушилась стена жилой пятиэтажки.

«Министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса освобожден от занимаемой должности по решению губернатора Омской области. Антон Гаак освобождается от должности с 23 августа 2022 года», — говорится в сообщении на сайте регионального правительства. Распоряжение подписано в понедельник 22 августа.

Причина отставки в официальном сообщении не указана. Однако позже Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства сообщил, что причиной стали «недоработки министерства», в частности, ситуация с частичным обрушением жилого дома по улице 20-го Партсъезда. «По итогам проведенного расследования о причинах аварии в Советском округе Омска и полного анализа работы министерства энергетики и ЖКХ мною сегодня принято решение — за недоработки в работе ведомства министр Антон Викторович Гаак освобожден от занимаемой должности. И прошу всех, работающих в областном правительстве, учесть на будущее: за системные ошибки надо отвечать», — подчеркнул Бурков (цитата по Интерфаксу).

Напомним, 12 августа в Омске произошло частичное обрушение в многоквартирном доме № 53 по ул. 20 Партсъезда. В местных СМИ сообщали, что жильцы ранее жаловались на аварийное состояние здания. Однако дом был признан пригодным для жилья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK