Возрастное ограничение 18+

Политика Владимира Кара-Мурзу* приговорили к 25 годам колонии

13.43 Понедельник, 17 апреля 2023
Суд вынес приговор Владимиру Кара-Мурзе*. Оппозиционный политик, журналист получил 25 лет колонии, сообщают СМИ из Московского городского суда.

Ранее обвинение запросило 25 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В последнем слове политик заявил, что находится в тюрьме за свои взгляды и ему не в чем раскаиваться.

Владимир Кара-Мурза* уже больше года находится под арестом. Политик был задержан 11 апреля прошлого года у своего дома. Изначально он был арестован на 15 суток по административному делу о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. 22 апреля против него возбудили уголовное дело о «фейках» о российской армии. В этот же день Минюст включил его в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.

Позже против Владимиры Кара-Мурзы* возбудили еще два уголовных дела: о деятельности «нежелательной организации» и о государственной измене.

*По решению российского Минюста включен в реестр физлиц-иноагентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK